Одиссей 2008 года — кондей сдох в самую жару ((( 193 тыс км, ремонт 19.5к
Пробег: 193 008 кмЗатраты: 19 468 ₽
Ну что, товарищи, привет из Саратова. Лето у нас в этом году адское, жара под 40, а мой Одиссей решил устроить мне испытание. Пробег уже 193008 км, и вот на днях, стою в пробке на Московской, кондиционер сначала дул еле теплым, а потом вообще перестал. Думал, может газа мало, поехал на заправку — нет, давление в норме. Пришлось лезть самому я мужик рукастый, строитель, инструмент есть. Снял радиатор кондея, смотрю — а он течет, причём в районе соединения с трубкой, видимо камушек прилетел. Ну, номерок нашел заказал новый радиатор с вентилятором в сборе, оригинал ставить дорого, взял аналог. Еще фреон купил, масло, уплотнители. В выходные поменял: снять-поставить дело часа полтора, если руки прямые. Залил фреон по весам, компрессор запустил — дует ледяным! Итого: радиатор 12500 руб фреон с маслом 3200, расходники еще 3768. Суммарно 19468 руб. Настроение, конечно, сначала было никакое: жара, пот, а тут ещё и кондей не пашет. Но когда дунуло холодом — сразу легче. Теперь можно и в Астрахань ехать не бояться свариться. Кстати, менял радиатор недавно, а этот новый, наверное, еще пару сезонов отходит. Вот такая история, всем удачи на дорогах и холодного кондея!
💬 01199 просмотров