Кондей сдох в самый разгар жары — 74751 км
Пробег: 74 751 кмЗатраты: 7 372 ₽
Ну что, дождалась. Вчера ехала по делам по городу, пробка, пекло +35, включаю кондиционер — а он дует теплым воздухом. Причем вроде компрессор включается, но не холодит. Сразу подумала что фреон ушёл, но оказалось хуже. Заехала в сервис (кондиционерщики, не официалы), продиагностировали — сказали, что муфта компрессора подклинивает, плюс маловато фреона, видимо, из-за микротрещины в радиаторе. В итоге: дозаправили добавили уплотнитель и присадку, чтоб не травить, и почистили испаритель. Пока работает, но на следующее лето придётся менять компрессор в сборе, это еще тысяч 15-20. Отдала 7372 рубля за работу и расходники. Пробег 74751 км. Чувствую себя уставшей, но хоть не варюсь в собственном соку. Лошадкам тяжело в пробках, движок греется, но кондей теперь спасает. Надеюсь, до осени доживет.
💬 01477 просмотров