Переобулся в Michelin CrossClimate 2 — вот что получилось
Пробег: 138 399 кмЗатраты: 9 007 ₽
Давно хотел попробовать всесезонку, чтобы не заморачиваться с двумя комплектами, особенно с моими пробегами по трассе. Взял Michelin CrossClimate 2 в размере 235/55 R19. Да, дороговато вышло — 9007 ₽ за штуку с установкой, но, как говорится, скупой платит дважды. На 138 399 км ласточка получила новую обувку.
Первые впечатления: на сухом асфальте держак отличный, в поворотах уверенно, как на летних шинах. Дождь пока не ловил, но по мокрому тестовому участку проехал — аквапланирования нет, тормозной путь короткий. Что радует — они на удивление тихие, даже тише, чем мои старые Bridgestone Alenza. По трассе на 120 км/ч шум минимальный.
Сразу вспомнил, как на прошлом ТО (87916 км) кондей забарахлил, а тут еще и масло начало кушать — за 10 тысяч уходит около 300 граммов. Но это уже привычка.) В общем, на лето с кондиционером и дальними поездками должно быть комфортно. Посмотрим, как поведут себя в жару и пробках — перегрев у V6 бывает, но новая резина вряд ли на это повлияет.
Пока доволен как слон. Если не подведут зимой, то комплект резины сменил насовсем. Цена кусается, но безопасность дороже.
⚠️ Это личный опыт автовладельца, а не инструкция по ремонту. Вопросы тормозов, электрики, рулевого и безопасности доверяйте специалистам. Найти проверенный сервис →
💬 0632 просмотров