OMNEXAUTO

Дребезжит пластик в салоне на кочках

Роман Семёнов1 час назад
Коллеги подскажите, кто сталкивался: на моем Space Star 2014 года при проезде лежачих полицейских и неровностей начал дребезжать пластик где-то в районе передней панели, со стороны водителя. Снял бардачок — не помогло. Может, какой-то винт ослаб или пистоны? Как лечится?

Ответы 3

  • Олег Попов1 час назад

    Чаще всего дребезжит панель приборов в месте стыка с лобовым стеклом или сам блок управления климатом — сними декоративную накладку вокруг магнитолы, проверь затяжку винтов по периметру и наклей на сопрягающиеся плоскости тонкую мягкую ленту (автомобильный китайский антискрип или обычный велкро).

  • Юрий Орлов1 час назад

    Проверь пластиковую накладку на стойке лобового стекла со стороны водителя — со временем у нее отходят клипсы, лечится проклейкой на двухсторонний скотч или заменой пистонов. Если не там осмотри защелки дефлектора обдува бокового стекла и место крепления блока управления зеркалами.

  • Кирилл Андреев1 час назад

    Скорее всего, это не винты, а защелки самой рамки панели приборов или дефлектора обдува — снимите накладку у лобового стекла (примерзший к ней «треугольник») и проклейте маделиновой тканью косые кромки пластика в месте выхода на торпедо. Если звук идет сверху, проверьте пластиковый кожух рулевой колонки: там часто провисает площадка с переключателями ее достаточно поджать хомутом снизу.