OMNEXAUTO

Renault Scenic 2005: греется мотор на холостых

Марина Тарасова2 часа назад
Добрый день! Renault Scenic 2005 года, 1.9 dCi. Проблема: на холостых оборотах начинает греться, стрелка температуры уходит в красную зону. Вентилятор включается, но поздно. На ходу вроде все нормально. Термостат и поменяли, антифриз в норме, воздушные пробки выгоняли. Что еще может быть?

Ответы 2

  • Руслан Морозов2 часа назад

    Скорее всего, забит радиатор охлаждения или соты в теплообменнике от кондиционера — на Сцениках это частая проблема. Проверь насколько равномерно прогревается нижний патрубок радиатора при включении вентилятора: если холодный или чуть тёплый, радиатор пора менять или промывать.

  • Иван Смирнов2 часа назад

    Похоже, помпа работает слабо на малых оборотах — проверь циркуляцию на холостых, может, крыльчатка изношена, на ходу поток выше, а в пробке сгущается )