OMNEXAUTO

Сценик 2007, 1.6, при включении кондиционера в пробке начинает дергаться на холостых

Игорь Фёдоров2 часа назад
В жару стоял в пробке, включил кондей — обороты плавают, машина дергается. В движении норм, вентилятор печки дует. Че проверить?

Ответы 4

  • Проверь дроссельную заслонку — на Сцениках 1.6 от грязи на малых оборотах плавают почисти ее и заодно клапан холостого хода, кондей перегружает забитый узел.

  • Вадим Андреев2 часа назад

    У меня на Туссане была похожая фигня. Скорее всего датчик давления кондея сходит с ума или забитый радиатор конденсатора — в пробке вентилятор не справляется. Проверь зазор на свечах и дроссель, часто кокс дает такую реакцию на нагрузку. )

  • Артём Киселёв2 часа назад

    Проверь чистоту радиатора кондиционера и основной радиатор — они часто забиваются грязью между собой, и вентилятор охлаждения не справляется, из-за чего скачут обороты на холостых; если все чисто — смотри датчик ХХ или дроссельную заслонку, могла закоптиться.

  • Проверь датчик давления кондиционера и муфту компрессора — на Сцениках это частая проблема, из-за них плавают обороты на холостых. Также глянь дроссельную заслонку: если забита, клапан холостого хода не справляется с нагрузкой от компрессора.