OMNEXAUTO

Шторка в потолке заедает на Stepwgn

Дарья Волкова1 час назад
Добрый день, подскажите кто сталкивался: на моей Honda Stepwgn при открытии перестала заезжать шторка в потолок, как будто за что-то цепляется. Может, смазка или направляющие менять?

Ответы 3

  • Вадим Петров1 час назад

    Скорее всего, разболтались пластиковые направляющие или забились пылью — сними обшивку, почисти и продуй канавки, смазка тут редко помогает, если только не засохла штатная.

  • Игорь Андреев1 час назад

    Снимай обшивку и смотри направляющие — скорее всего, туда попал мусор или пластик повело от жары. Смазка (силиконовая) может помочь, если нет задиров, но чаще всего нужно править или менять пластиковую направляющую. Проверь еще тросик, он мог перетереться или соскочить.

  • Роман Смирнов47 минут назад

    Скорее всего, засохшая смазка в направляющих. Снимай обшивку потолка, чисти направляющие и сам шторный механизм, потом смажь силиконовой смазкой. Если пластиковые бегунки погнулись или треснули — придётся менять всю шторку в сборе, отдельно они не продаются. Летом в пробках, когда машина на солнце стоит пластик нагревается и заедает еще сильнее, так что на кондиционер внимания не обращай, это лечится только разборкой.