OMNEXAUTO

Кондей на Honda Pilot еле дует

Иван Морозов1 час назад
Ребята, подскажите, на моем Pilot’е кондиционер стал слабо дуть. В пробках вообще еле теплится, на трассе вроде норм. Может, радиатор кондея забился или вентилятор не включается? Кто сталкивался, что делать?

Ответы 3

  • Мария Киселёва1 час назад

    Смотри, симптомы классические для Pilot — скорее всего радиатор кондея забит пухом и грязью между ним и радиатором охлаждения двигателя. Сними защиту, промой оба радиатора снаружи керхером, но аккуратно, чтобы соты не погнуть. Вентилятор проверь: если он не включается на малую скорость в пробке, закорачивай через реле или меняй резистор — это частая болячка на этих моторах.

  • Марина Попова1 час назад

    Скорее всего, забился радиатор кондиционера или не срабатывает вентилятор охлаждения — глянь, включается ли он при включении кондея, если нет, то проблема в реле или в самом вентиляторе.

  • Михаил Белов1 час назад

    Скорее всего, радиатор кондиционера забился грязью между ним и основным радиатором — промой его с разбором и проверь, включается ли вентилятор на холодную.