Ответы 3
- Андрей Михайлов2 часа назад
Скорее всего проблема в муфте компрессора или в обрыве цепи управления им. Теряется контакт при нагреве от радиатора. Проверь фишку компрессора, часто подгорает — кондей дует еле теплым. Газ в статике обычно уходит сразу, а у тебя на ходу холодит, так что не в нём дело.
- Константин Голубев1 час назад
Смотри вентилятор радиатора кондея — если он не включается в пробке, обдува нет и газ не поможет, а если включается, но все равно не холодит — тогда уже проверять давление фреона и, возможно, забитый радиатор испарителя.
- Вадим Андреев1 час назад
Смотри в первую очередь радиатор кондиционера, он же конденсор. Он часто забивается грязью и пухом, обдув вентилятором в пробке не справляется — и кондей отключается по давлению. Если радиатор чистый, то смотри сам вентилятор, включается ли он в жару на полную при включении кондея. Газ в системе обычно ни при чем.