Дёргается Skoda Octavia A5 1.8 TSI на холодную
Ребята, проблема появилась недавно. Машина Skoda Octavia A5 2011 года двигатель 1.8 TSI, пробег 130 тыс. км. На холодную, после ночной стоянки, завожу нормально, но как начинаю движение — на первых 2-3 км при нажатии на газ чувствуются дерганья и провалы, особенно на 1-2 передачах. Как будто мозги глючат, или катушки подыхают. Летом такое тоже было, но после прогрева проходило. Сейчас на улице +25, а проблема все равно есть. Масло менял недавно, свечи тоже. Кто сталкивался, что может быть? Форсунки, заслонки впуска, или может лямбда?