Шкода Октавия — лязг в передней подвеске при проезде неровностей
При проезде лежачих полицейских и ям слышен металлический лязг спереди. Стук не постоянный, но на кочках стабильно проявляется. Подскажите, что может быть?
Смотри, лязг на кочках у Октавии — классика. Первым делом проверь задний сайлентблок переднего рычага — он часто вырывается и рычаг бьет о подрамник. Еще глянь стабилизатор, а точнее его втулки и сам металл — бывает ухо лопается. Если это не вторая-третья генерация, то еще и рулевые наконечники стучат, когда пыльник порван но песок набивается.
Стойки стабилизатора — первое, что надо проверить, лязг на кочках очень характерен для них. Также смотри сайлентблоки передних рычагов, особенно если пробег больше 60–70 тысяч.
скорее всего, умерли сайлентблоки стабилизатора или стойки стаба — на Октавиях это классика при лязге на кочках. )