Ответы 3
Скорее всего, проблема в катушках зажигания — на горячую они плавятся, особенно в пробке, сам такое на GC6 ловил, иди сразу к дилеру по гарантии, это их болезнь.
На пробке при перегреве с такой проблемой чаще всего виноват модуль зажигания или катушки — на горячую они «уплывают», проверяй их в первую очередь, ошибка может не вылезать, пока не наступит критический отказ.
Судя по описанию, это классический перегрев катушек зажигания — на Москвиче 3 они стоят прямо на двигателе и при длительной работе в пробке без обдува теряют свои свойства. Ошибки на приборке могут не высвечиваться, но при диагностике через сканер почти наверняка будет пропуски зажигания по одному или двум цилиндрам. По гарантии менять их должны бесплатно, плюс рекомендую сразу проверить, не треснул ли корпус электробензонасоса в баке — на жаре тоже дубеют.