Ответы 4
Похоже на забитые соты кондиционера между основным радиатором — на ix35 это частая проблема из-за грязи и тополиного пуха, кондиционер от этого отключается и дует теплым. Промывал свой кондиционер отдельно, снимал радиатор охлаждения, но помогло только когда прочистил зазоры между сотенками тонкой щеткой — вентилятор начал нормально воздух тянуть.
Проверь муфту вентилятора охлаждения — на ix35 она часто клинит или работает не на полную, из-за этого в пробках не сбивает температуру, особенно с кондиционером. У меня на Eclipse Cross было похожее, замена муфты решила.
Проверь муфту сцепления вентилятора радиатора — на ix35 она часто клинит, из-за этого в пробках вентилятор крутится вхолостую и не охлаждает, а кондей сразу тухнет; за год термостат мог и подклинить, но первой смотри муфту.
Проверь вентилятор радиатора — у меня на Омеге было похожее: вентилятор крутился, но не сбрасывал температуру, пока не обнаружил, что он работает только на второй скорости из-за сгоревшего термовыключателя. Кондей глохнет из-за перегрева, и тут либо муфта компрессора, либо сам вентилятор в отказе.