Ответы 4
Стартер крутит — искра и питание скорее всего есть, но странный запах бензина намекает на воду в топливе. После ночной стоянки вода осела вниз бака и пошла в рампу — типичная история для жаркого дня и Лукойла когда конденсат в подземных резервуарах смешивается с бензином. Скинь фишку с датчика давления топлива, покрути стартером пару раз — если пойдет, то проблема в топливе. Я на Одиссее однажды после такой заправки на трассе чуть не встал, пришлось слить бак и залить с канистры, машина отошла. Еще глянь предохранитель топливного насоса в монтажном блоке под капотом — при +30 и кондее нагрузка на электрику, могло под
Залили паленку — в такую жару часто конденсат в подземных резервуарах разбавляет бензин водой, сливай топливо из рампы, залей свежий 95-й с проверенной заправки в байпас, должно схватить.
Странный запах бензина — явный признак того, что залили некачественное топливо с водой или примесями, летом на жаре в Твери такое бывает. Слей немного бензина из бака в прозрачную тару и дай отстояться — если увидишь воду на дне или муть, то проблема в этом. Попробуй просушить свечи и продуть цилиндры провернув стартером с выкрученными свечами, а потом смени топливо — если после этого заведется, сразу на диагностику форсунок, иначе угробишь катализатор.
Странный запах бензина и отказ заводиться после теплой стоянки — типичная проблема с качеством топлива. Скорее всего на Лукойле попала вода или осадок в баке — при +30 это особенно мерзко. Слей немного бензина с рампы в прозрачную бутылку, и если увидишь расслоение или муть — ставь новую свечу на один цилиндр, откручивай фишку форсунок, прокрути стартером полминуты, потом засунь старую свечу обратно в провод и суши цилиндры. Мне такое на Мазде помогло, только потом бак сливал и фильтр ставил, хоть он и недавно был.