OMNEXAUTO

Кондей на Тигго 4 Про дует еле тёплым

Марат Волков1 час назад
Через час в пробке кондиционер перестал холодить, вентилятор радиатора гудит, но холодный воздух не идет. Кто сталкивался? На холостых так и должно быть или это уже по гарантии?

Ответы 3

  • Денис Соловьёв1 час назад

    скорее всего, забился радиатор кондиционера или сдох вентилятор на малых оборотах — на Тигго 4 в пробках это частая проблема, по гарантии гони сразу, если масло не текло и не колхозили.

  • Нет, на холостых так быть не должно. При работающем вентиляторе и гуле проблема скорее всего в неработающем компрессоре кондиционера — или он отключился по давлению из-за забитого радиатора кондея, или муфта приказала долго жить. Проверь, включается ли компрессор (щелкает ли муфта), и посмотри на радиатор охлаждения: часто между ним и кондером забивается грязь и пух — промывка водой из шланга решает. Если машина на гарантии — сразу к дилеру.

  • Виталий Кузнецов16 минут назад

    Столкнулся с похожим на Тигго 4 Про — дело было в пробке. На холостых так не должно быть, скорее всего забился радиатор кондиционера пухом или сработала защита по давлению (компрессор отключается). Посмотри, не включается ли вентилятор радиатора на полную, и езжай к дилеру — это гарантийный случай, не затягивай.