Москвич-214145 Святогор греется на холостых в пробке
Добрый день. Мотор начинает перегреваться, как только стою в пробке больше 10 минут. В движении все нормально. Помывал радиатор, вентилятор включается. Что еще проверить?
Проверь температуру включения вентилятора через диагностику — если включается поздно, замени термостат или датчик температуры, у меня на Эмгранде такое было, на холостых в пробке начинал греться, пока тапок в пол не дашь.
Проверь крыльчатку помпы — могла сточиться или лопасти оплавились, на малых оборотах ток жидкости слабый, в пробке толку нет.
Проверь крыльчатку помпы — на Святогорах она пластиковая, могла провернуться на валу, из-за этого на холостых нет нормальной циркуляции, а в движении поток воздуха спасает.