Ответы 3
На Префейсе частая история — датчик температуры радиатора кондея глючит или забивается радиатор между конденсором и основным радиатором. Сам через это проходил: в пробке вентилятор включается, а обдува конденсора нет из-за грязи. Промывка радиаторов и проверка кулера, скорее всего, решат вопрос, ошибки редко вылезают. )
Скорее всего это не перегрев радиатора, а срабатывание защиты компрессора по высокому давлению или температуре испарителя — на Префейсе такая фишка при длительной работе в пробке. Проверь в первую очередь, не забит ли мелкий радиатор кондея перед основным радиатором: часто между ними набивается грязь, и обдув на малых скоростях не справляется. Перед сезоном чистил бы промежуток и параллельно смотрел включается ли вентилятор охлаждения на полную, когда кондей встает — бегунок в помощь.
Скорее всего, у тебя забиваются соты радиатора кондиционера и основного радиатора пухом/грязью, из-за чего в пробке вентилятору не хватает производительности — попробуй промыть радиаторы снаружи, часто это решает проблему без всяких ошибок по электронике.