Москвич 2141 греется в пробке, печка дует холодным
Ребята, подскажите: сегодня стоял в пробке минут 20, стрелка температуры полезла в красную зону, а печка дует холодным. Вентилятор радиатора работает, антифриз на месте. Что может быть?
проверь помпу — если антифриз на месте, а печка в пробке холодная крыльчатка могла рассыпаться или сработала воздушная пробка, скинь шланг на дросселе и страви воздух.
Скорее всего, завоздушило систему охлаждения из-за подсоса воздуха, попробуй стравить воздух с расширительного бачка — у меня на ASX была петрушка похуже, после 41 тысячи печка холодила, пока не выгнал воздух.
Проверь помпу и термостат: на горячем двигателе пощупай нижний патрубок радиатора — если холодный, то термостат клинит, и антифриз не циркулирует по большому кругу. У меня на F7 похожее было только после 90 тысяч пробега помпа течь начала — грелся стоя и печка ледяной дула )