Ответы 3
У меня на Сабурбане такое было — виноват вентилятор радиатора кондея: на холостых он плохо крутил из-за изношенной муфты, в движении набегающий поток спасал. Проверь ещё радиатор кондиционера — часто передним рядом забивается пухом и грязью, промой с химией. В жару в пробке мотор вентилятора может клинить или концевик не срабатывать, так что смотри лопушки и предохранители.
Столкнулся с похожим на Берлинго — проблема была в вентиляторе охлаждения радиатора кондиционера. На холостых он просто не включался на нужную скорость из-за подгоревших щеток или реле, а в движении обдув набегающим воздухом спасал. Проверь сначала лопасти вентилятора, потом его разъем и предохранители — часто они греются и теряют контакт на низких оборотах. Если все целое смотри датчик давления хладагента: на некоторых китайцах он не дает команду вентилятору, если давление в норме, а реально газ уже на исходе.
Проверь первым делом вентилятор радиатора кондёра — на холостых он должен включаться принудительно, если нет, то и охлаждения не будет, у меня на ASX так было на 41 тысяче, после замены вентилятора проблема ушла.