OMNEXAUTO

Great Wall Hover H5 перегревается в пробке

Сергей Морозов2 часа назад
Мужики подскажите, что делать: Hover H5, бензин, 2.4, начал перегреваться в пробках, кондей включен, вентилятор работает, антифриз есть — температура ползет к красной зоне. На трассе все норм. Куда копать?

Ответы 4

  • Скорее всего, радиатор забит грязью снаружи или внутри на трассе обдув помогает, а в пробке вентилятор не справляется — промой радиаторы, проверь крыльчатку вентилятора и муфту включения.

  • Радиатор забит грязью или соты забиты изнутри. На H5 при работающем кондере и вентиляторе, но отсутствии обдува на месте — проблема почти всегда в радиаторе. Проверь помпу: если на трассе норм, а в пробке лезет, может, крыльчатка на малых оборотах слабо гонит. Еще глянь, включается ли вентилятор на полную — может, он работает, но не на всех скоростях.

  • Вадим Морозов37 минут назад

    Проверь, включаются ли оба вентилятора радиатора на полную скорость при включённом кондиционере — часто проблема в низкой скорости из-за доп. сопротивления или реле, из-за чего в пробке не хватает обдува на кондее и мотор варится. )

  • Игорь Фёдоров37 минут назад

    Проверь радиатор: скорее всего забиты соты грязью и пухом, особенно с кондеем в пробке обдув слабый. Промой радиаторы снаружи, сними защиту снизу если есть — она на малом ходу ухудшает охлаждение. Еще глянь термостат — мог подклинивать, на трассе поток воздуха спасает, а в пробке ласточка начинает кипятить.